ФОРУМ НАШЕГО КЛАССА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НАШЕГО КЛАССА » Философия » на грани науки и морали ....


на грани науки и морали ....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этой теме я хотела поднять вопрос о клонирование людей вообще , так как научиный прогресс многого добился в этой области , но люди то сих пор спрорят каково это по отношению к человеку и окружающему его миру ?? Что вы по этому поводу думаете ???

0

2

А что плохого в клонировании? По-моему, это здорово, технический прогресс как - никак)) И вред это точно никому не принесет! А если некоторые говорят, что мол нехорошо делать то, что природа не создавала, то тогда давайте избавимся от машин, снесем дома и будем жить в пещерах, греясь у костра!

0

3

DeD.Ok написал(а):

А что плохого в клонировании? По-моему, это здорово, технический прогресс как - никак)) И вред это точно никому не принесет! А если некоторые говорят, что мол нехорошо делать то, что природа не создавала, то тогда давайте избавимся от машин, снесем дома и будем жить в пещерах, греясь у костра!

Дим , ну ты представь , возьмут допустим тебя и клонируют , и подсадят олодотворённю яицеклетку в тело совершенно незнакомой женщине , при этом все знают , что на свет появится точно такой же человек , с которого клонировали ! НО душа , мир и его отношение ко всему будет абсолютно другое , на него будут смотреть , как на какое-то уникальное существо , но он будет обыкновенным , ничего особенного в нём не будет , он тоже захочет жить , любить , переживать , но не сможет , так как от него будут ждать чего-то сверхъественного , а какого женщине которая вынашивала клона , которая будет объяснять что ребёнок -клон , и  почти ничего от неё он не имеет , а какого тому с кого клонировали ! Мы же изучаем общество - человек -индивид-личность ! Вот дапустим -я такая какая я есть , такой как я никогда не будет!!! Ты будешь смотреть как живет твой клон , тебе будет 30 ,а ему 20 !!! Всё! я устала объяснять , я категорически  против клонирования людей !!! Просто люди иногда не понимают чем миру может обернуться их окрытия !! И машины с домами  тут совсем не причем !!!

Отредактировано LexusGirl (2007-02-17 16:25:57)

0

4

Я резко против клонирования людей!!! Вот найдется умник и сьделает армию таких дебилов и захватит мир!... а про органы - незнаю, мне ваще эта идея не очень нравиться...  :/

0

5

Что все отсатальные нормальну отнесуться к своему клону ???

0

6

LexusGirl

я тут подумала, а ведь недельку мона пожить со своим клоном) что б получше узнать себя)))

0

7

LexusGirl написал(а):

на него будут смотреть , как на какое-то уникальное существо , но он будет обыкновенным , ничего особенного в нём не будет , он тоже захочет жить , любить , переживать , но не сможет , так как от него будут ждать чего-то сверхъественного , а какого женщине которая вынашивала клона , которая будет объяснять что ребёнок -клон , и  почти ничего от неё он не имеет , а какого тому с кого клонировали

Когда клонирование станет массовым, все перестанут обращать внимание на клонов и не будут ждать от них чего-то особенного. А просто будут относиться как к чему-то обыкновенному. По-моему так...

0

8

DeD.Ok написал(а):

Когда клонирование станет массовым...

Надеюсь, что клонирование никогда не станет массовым...
И к тому же народу и так многовато, хоть на китайцев посмотрите...
А если уж и будут клонровать, то для каких-нибудь экспериментов и я думаю они не будут обладать..мм.. личностью (а вот если они будут обладать всеми этими эмоциями, разумом - вот это будет действительно ужасно, вот хоть посмотрите иностранный "Остров"), а будут как-нибудь  запрограмированы.
А если людей действительно вдруг станет очень мало, то это может произойти либо из-за войн - тогда можно сделать армию из опять-же запрограмированных клонов, либо это могут быть болезни и катострофы - вот тогда только можно делать клонов для пополнения населения...
и тогда у них не будет этих всяких дурацких вопросов, типо кто я, где мои родители, почему я... им просто все доходчиво объяснят, и они будут счастливо жить, плодится и размножаться...

Отредактировано Tania (2007-03-31 15:01:38)

0

9

клонирование...
а зачем оно нужно то?
я, например, вторую Я не потерплю!!!
клонирование - это неактуальное и бесполезное достижение!!!
его надо использовать только в экстренно-единичных случаях!!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ НАШЕГО КЛАССА » Философия » на грани науки и морали ....